...
...

...

...

Axis Powers Hetalia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Флешбэк » Si vis pacem, param bellum. (c)


Si vis pacem, param bellum. (c)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 2004 год, октябрь.
Персонажи: Украина, Венгрия (Ольга, Елизавета)
Краткое описание: теплый октябрьский вечер. Елизавета прибывает в Киев после звонка давней приятельницы Ольги Брагинской, которая хочет поделиться последними новостями, которые, кстати, не самые лучшие - у Украины грозят отобрать часть территорий. Поэтому она решает посоветоваться с Венгрией, как лучше поступить, потому что подобного опыта у нее еще нет. Так какое же решение они примут? И смогут ли принять его вообще?

0

2

В последнее время Оля пребывала в состоянии, близком к отчаянию.
С одной стороны, уходил ее старый босс, который, в принципе, изрядно потрепал ей нервы своими скандалами. Ну и пусть уходит. Это, может, и к лучшему.
И это же влекло проблему - кто сказал, что выборы будут легкими? Кто сказал, что раз - и будет честный, добрый и, что самое главное, справедливый глава государства, а не какой-нибудь идиот-националист, помешанный на отрицании ее родства с Россией? Ну, до выборов еще два месяца, само решится.
А тут еще встала эта проблема в лице Румынии. Тьфу... Заноза балканская, овцепасина карпатская, провинция османская, плевать, что бывшая, все равно провинция безвольная! Подавай ей Змеиный остров на блюдечке с голубой каемочкой, притом не как остров, а как скалу! «Мечтать не вредно!» - решила Ольга, и надо было отстаивать свои права. Надо. А опыта нет. Что же, опять тревожить младшего брата, который и так за нее все решал? Нет. Выкрутимся без Ивасика, тем более он с Румынией дружен. Нужен тот, кто эту страну хорошо знает, понимает, по чему ударить, на что налегать в споре с ним за остров (или, по мнению неких карпатских невеж, все же скалу). И, желательно, тот, кто имеет опыт ссор с ней.
Поэтому и был сделан звонок Венгрии. Поэтому и была просьба приехать в Киев. Такие вопросы... они по телефону не решаются. Нужна очная встреча. Обсудить – кто виноват, зачем, что и как делать? Плюс надо выкроить время... Ох, да, надо...
Лизхен должна была приехать с минуты на минуту, а Украина все суетилась. Бокал для вина не сюда, а вот сюда... Мясо стоит правильно, да... Ножи, вилки, ложки...
Звонок.
Ой. Мамо.
Украина зажмурилась. Еще один звонок.
- Я иду!
На пороге стояла Лизхен. Слава богу.
- Проходи, милая, не стой... Раздевайся, потом на кухню...
Оля волновалась как никогда. И с чего бы?

Отредактировано Olga (2010-04-16 18:23:57)

0

3

Элизабет не долго доходила до дома Ольги. Всю дорогу она думала только об одном - хватит ли еды на весь дом? Хотя она приготовила достаточное колличество, но все равно. Она не думала, что время проведение в Киеве будет коротким - проблема не шуточная. Что же. Ну, хотя если это всего лишь пустяк, то все может быть . . .
Лизхен мало когда решала проблемы массового уровня. Она все время думала, что все это - лишь шутка.
Дойдя до дома Украины, та неловко, но настойчиво постучалась. Она думала, что Украины дома нет и стук с её стороны был настойчивее.
Все же, на пороге она увидела Украину и даже чуть улыбнулась.
-Оля? Все хорошо? Ты все аж дрожишь!
Лизхен сняла курточку и быситренько повесила её на крючок. Взгляд Лизхен был остоновлен на Украине. Её немного пугал страх девушки. Она осторожно взяла девушку за плечи и чуть улыбнулась.
"-Вот. . . Все хорошо, не о чем беспокоиться. . ."
По приказу Ольги она осторожно и не ловко прошагала в кухонное помещение. Обстановка кватрирки Оли очень даже пригляделась для Лиз. Она осматривала каждую вещь, как что-то новое и неприкосновенное. Ценное и дорогое. Лизхен сразу села на первый же стул, который стоял рядом.
-Давай, рассказывай, что все-таки случилось?
Она осторожно подправила подол юбки и осторожно растягнула жмущие туфли. Хотя бы тут можно было расслабиться. Тепло и уютно, ничего ужасного не предвигалось. Все было хорошо. Венгрия уже думала, что она как дома. Ничего чужого и сейчас из-за угла вылетит Пруссия и столкнет её со стула, а потом еще и засмется. Только Венгрия не взяла сковороду, да и Ольгу бить не хотелось. Все же, что-то было не так как в домашней обстановке. Как-то не так.
-И да. . . Можно попросить чаю?

0

4

Нервы шалят.
- Нет... Хи... Все в порядке... - Оля выдавила из себя улыбку, стараясь, чтобы Лизхен не заметила этого кислого выражения лица. Как там пелось? "Все хорошо, прекрасная маркиза"? Все хорошо, все хорошо-о-о...
Хедервари села на стул, услышав слова Украины, а потом спросила, что же все-таки случилось. И все-таки чай.
- Чай? Ладно, как хочешь... У меня просто еще горячее есть, но если сразу чаю попить... Я тоже не против, - и Оля поставила электрический чайник согреваться на подставку. - Есть пирог к чаю, будешь? Если что, бери, угощайся, он на столе стоит. Кстати, чай с сахаром или без? - уже на столе стояли две белые кружки, в которых была налита приготовленная заранее заварка. - А случилось...
Брагинская села на стул.
- Я все-таки... Боже... Какая идиотка... Меня угораздило повздорить с Румынией. Притом не просто так, чтобы разойтись спокойно, а обязательно с воплями и криками.... Так, стоп, это я уже разошлась. Спокойно.
Короче, я поругалась с Румынией. Крепко. Из-за территорий. Румыния пытается доказать, что мой Змеиный остров не остров, а скала, и присвоить ее себе. А заодно и границу передвинуть. Не знаю уже и что делать... У меня и эти выборы на носу... И еще она вот навалилась, глобальная полная... катастрофа, да. Лиз. Посоветуй, пожалуйста, что делать. А то в Гааге это дело надолго зависнет у нашего товарища судьи. Еще я боюсь, меня это разбирательство заденет так, что мало не покажется. А мне лишние нервные клетки жалко тратить. Тем более на Румынию.

Оля вздохнула. Выговорилась. Путы, державшие тугой узел, ослабли, но не спали. Проблема оставалась.
Щелкнул чайник. Украина встала со стула, налила в кружки кипяток и поставила чайник на место.
- Ну... Как-то так это все... Несуразно...

0


Вы здесь » Axis Powers Hetalia » Флешбэк » Si vis pacem, param bellum. (c)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно